Как пользоваться маской для лица?

Маски — это средства дополнительного ухода за кожей лица, которые наносятся на лицо в виде аппликации. Активные компоненты косметических средств включают глины, грязи, органические кислоты, гидратанты, фитоэкстракты, плацентарные экстракты, стволовые клетки, улиточный муцин, пептиды, ферменты, витамины, минералы и масла.

В зависимости от состава, маски могут глубоко очищать, отбеливать, интенсивно увлажнять или питать, а также подтягивать кожу. В этой статье от бренда «Mascia Brunelli» вы узнаете, как пользоваться данным косметическим средством.

Зачем нужны маски для лица?

  • Маски для лица используются для дополнительного ухода за кожей и могут помочь очистить, увлажнить, напитать и подтянуть кожу.
  • Они также могут содержать активные ингредиенты, которые могут улучшить состояние кожи.
  • Маски могут использоваться в качестве дополнительного ухода за кожей вместе с ежедневными процедурами, такими как очищение, тонизирование и увлажнение.
  • Они могут помочь улучшить состояние кожи, если она имеет проблемы, такие как черные точки, жирный блеск или прыщи.
  • Маски также могут использоваться для увлажнения кожи в летний период или для успокоения кожи после воздействия солнца. Некоторые маски могут также использоваться для питания кожи и улучшения ее цвета.

Девушка наносит маску для лица

Виды косметических масок

Маски для лица могут быть разных типов, включая порошковые, кремовые, гелевые, масляные. Некоторые продукты готовы к использованию, их можно просто выдавить из тюбика или открыть одноразовую упаковку. Другие продукты являются порошкообразными и должны быть смешаны с водой перед использованием.

Маски могут быть разработаны для разных типов кожи. Например, маски для чувствительной и сухой кожи обычно содержат увлажняющие и успокаивающие ингредиенты. Маски для жирной и проблемной кожи могут содержать кислоты, глины и экстракты, которые помогают уменьшить жирность и контролировать акне. Маски для нормальной и комбинированной кожи обычно содержат масла и увлажняющие вещества. Маски для возрастной кожи могут содержать пептиды, коллаген и антиоксиданты для борьбы с морщинами.

  • Тканевые сделаны из ткани и пропитаны активным веществом. Они отлично увлажняют кожу и могут помочь уменьшить мелкие морщины.
  • Альгинатные, которые содержат альгинаты - соли из водорослей. Они помогают подтянуть кожу и улучшить ее тонус.
  • Глиняные, сделанные из глины, которые могут очищать, подтягивать и увлажнять кожу. Они также могут помочь уменьшить жирность кожи и бороться с акне.
  • Черные на основе активированного угля, которые предназначены для глубокого очищения пор кожи.
  • Пленочные, которые после нанесения превращаются в пленку и отшелушивают омертвевшие клетки кожи.
  • Двухфазные, которые состоят из двух частей, которые наносятся поэтапно. Вторая часть может быть активатором или нейтрализатором первой части, или они могут дополнять друг друга, например, одна часть очищает кожу, а другая увлажняет ее.

Нанесение маски для лица

Как делать маски для лица?

Увлажняющие и омолаживающие маски лучше всего использовать курсами, нанося их на лицо каждый день или через день в течение 6-12 процедур. После этого для поддержания эффекта можно проводить процедуру 1-2 раза в неделю. Очищающие маски, также известные как пилинги, можно использовать по мере необходимости, но если у вас жирная или проблемная кожа, то можно использовать их каждые 2-3 дня. Если у вас нормальная кожа, достаточно очищать ее раз в неделю, а если сухая - раз в две недели.

Чтобы правильно использовать маску для лица, нужно следовать инструкциям производителя. Сначала необходимо очистить лицо от макияжа и пыли, а затем нанести тоник. Способ приготовления маски, скорость нанесения, область применения и время выдержки могут варьироваться в зависимости от типа маски. После нанесения маски нужно лечь и подождать указанное время.

Когда время истекло, маска для лица снимается. Пленочные и альгинатные удаляются одним пластом, начиная снизу и двигаясь вверх. Глиняные, черные и грязевые маски смываются теплой водой. Некоторые маски (обычно гелевые) не требуют смывания. После маски на кожу наносится сыворотка, увлажняющий или питательный крем.